ssth logo

Heilbäder

7132 Hotel www.7132.com
AQUA-SPA-RESORTS  Development & Management AG www.aqua-spa-resorts.ch
Hammam & Spa Oktogon, Bern www.hammam-bern.ch
Solbad & SPA, Schönbühl www.solbad.ch
Mineralbad & SPA, Samedan www.mineralbad-samedan.ch
Thermalpad & SPA, Zürich www.thermalbad-zuerich.ch
Mineralbad & SPA, Rigi Kaltbad www.mineralbad-rigikaltbad.ch
Termali Salini & SPA, Lido Locarno www.lidospa-locarno.ch
Bad Schinznach AG www.bad-schinznach.ch/bad-schinznach-ag
Salina Maris Bade-& Wellneshotel www.salina.maris.ch
Badenweiler Thermen & Touristik GmbH www.badenweiler.de
Bains de Saillon SA www.bainsdesaillon.ch
Bogn Engiadina Scuol SA www.engadin.com/wellness-gesundheit/baeder/engadin-bad-scuol
Cite des Bains SA www.cty.ch
Grand Resort Bad Ragaz AG www.resortragaz.ch
Thermalquellen Brigerbad AG www.thermalbad-wallis.ch
Kurhotel Bad Ramsach www.bad-ramsach.ch
Les Bains de Charmey www.bainsdelagruyere.ch
Les Bains de Lavey SA www.lavey-les-bains.ch
Schamser Heilbad Andeer AG www.viamala.ch/winter/wellness-gesundheit/baeder/mineralbad-andeer
Thermalbad Zurzach AG www.thermalbad.ch
Thermalp Les Bains d'Ovronnaz SA www.ovronnaz.ch/thermalp-les-bains-dovronnaz

Firmen / Entreprises

Clensol S.A. www.clensol.ch

Verbände / Associations

ARP - Associations des Piscines Romandes et Tessinois www.piscinesromandes.ch
Aqua Suisse - Schweizerische Vereinigung von Firmen für Wassser- und Schwimmbadtechnik www.aquasuisse.ch
ets-vsh - Heilbäder und Kurhäuser Schweiz kuren.ch
IAKS - Internationale Vereinigung der Sport- und Freizeiteinrichtungen e.V. www.iaks.org
SBV - Schweizerischer Badmeister-Verband www.badmeister.ch
SVG - Schweizerissche Vereinigung für Gesundheitsschutz und Umwelttechnik www.svg-umwelt.ch
Swimsports - Vereinigung der am Schwimmsport interessierten Vebände und Institutionen www.swimsports.ch
VHF GSK Swissbad - Bädertagung und Fachausstellung www.vhf.ch/swissbad
VHF - Verband der Hallen- und Freibäder www.vhf.ch
igba - Interessengemeinschaft für die Berufsausbidlung von Fachleuten in Bade- und Eissportanlagen www.igba.ch